11:04
По страницам произведений Маршака
Пожалуй, вряд ли найдётся человек, которому незнакомы стихи этого классика детской литературы. Самуил Яковлевич Маршак-замечательный поэт, великолепный мастер стихов, его произведения вошли в золотой фонд отечественной литературы. Не только дети, но и дедушки и бабушки не представляли своего детства без сказок «Кошкин дом», «Двенадцать месяцев», «Сказка о глупом мышонке». Кто не знает рассеянного с улицы Бассейной, даму с багажом, усатого - полосатого и многих, многих других? Все произведения Маршака отмечены добрым юмором, улыбкой, горячей признательностью людям за их труд, доброту, любовь к жизни. Стихи Самуила Маршака - друзья детских лет всех ребят. Можно не сомневаться, что стихами этого любимого детского поэта будет зачитываться ещё не одно поколение малышей.
В преддверии юбилея, 135 - летия со дня рождения писателя, которое будет отмечается 3 ноября, для учащихся младших классов средней школы № 2, сельская модельная библиотека провела литературную игру - путешествие «По страницам произведений Маршака». В начале мероприятия дети познакомились с краткой биографией поэта, узнали о его жизненном пути и творчестве, с большим удовольствием отгадывали загадки, участвовали в игре «Продолжи строчку», «Вспомни сказку». Отвечали на вопросы викторины. По ходу игры ребятам пришлось вспомнить и продекламировать не одно стихотворение С. Я. Маршака, которые зачитывали библиотекарь и сами дети. Мероприятие сопровождалось музыкой Чайковского «Времена года. Осень».
Проведённое мероприятие способствовало популяризации творческого наследия С. Я. Маршака и привитию любви к чтению у младших школьников.
https://vk.com/ysmb2016?w=wall-117998186_1351


Автор: А.Хужахметова.
Фото: З.Абдурашидова.
Категория: Наши новости | Просмотров: 168 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar