09:05
Подари улыбку детям
Много праздников на свете, Всех не сосчитать!
Любят взрослые и дети вместе их встречать!
Но сегодня День ребенка празднует весь Мир,
От Парижа до Гонконга весть летит в эфир:

Поздравляем! Любим! Верим!
Мир вам сохраним!
Подрастайте! Улыбайтесь!
Мы вас защитим!

Первые летние деньки всегда начинаются с любимого ребятней праздника – Международного дня защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

На центральной площади села прошла праздничная программа «Подари улыбку детям», организованная сельской библиотекой и работниками СДК. Ее участниками стали дети пришкольного лагеря отдыха, торжественное открытие которого состоялось именно в этот праздничный день.

Ребята разделились на две команды «Улыбка» и «Солнышко». Сначала для команд была предложена игра «Кто быстрее угадает сказку?» и разгадывание загадок.

После интеллектуальной разминки, дети участвовали в подвижных играх. В эстафете участники показали ловкость, увёртливость, умение действовать по сигналу и соблюдать правила. Затем дружно водили хоровод, пели и танцевали.

А какой же праздник без гостей? К нам заглянула озорная Ириска. Она вместе с детьми читала стихи, разгадывала загадки и сама задавала каверзные вопросы, проводила веселые игры. Сказочной героине очень понравились дети, она решила остаться в библиотеке до конца праздника.


А на прощание ребят попросили ответить на вопрос: «Что для вас означает лето?»,– нарисовав ответ на асфальте. И заряженные позитивной энергией ребята встретили долгожданное лето, прокричав: «Ура! У нас каникулы!»

Радостные эмоции сопровождали детей на протяжении всей праздничной программы. В завершении праздника дети были награждены сладкими призами.

Кильмухаметова Айгуль Минивалеевна, зав. Максютовской модельной библиотекой
Категория: Новости модельных библиотек | Просмотров: 948 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar