11:00
"Поклонимся великим тем годам!"
Ровно 69 лет отделяют нас от того незабываемого дня 9 мая, когда над нашей Родиной прогремело долгожданное слово "Победа!". Путь к победе был очень тяжелым и продолжался почти 5 лет... Много дней и ночей гремела эта страшная война. Более двадцати миллионов жизней унесла с собой. Сколько судеб покалечила, сколько домов разрушила, сколько погубила надежд!

К знаменательной дате, 8 мая в Волостновской сельской МБ был проведён вместе с учащимися 8-9 классов круглый стол "Дети Войны". На него были приглашены участник ВОВ Махмутов А., ветераны тыла Шамгулова М., Хасанова З., которым было в те годы по 12-15 лет.

Они рассказали, как коснулась их война, как они провожали своих отцов и братьев, как уходили из деревни мужчины. Что они пережили в те военные и послевоенные годы, ведь война украла у них детство и война их воспитала. Цель таких мероприятий: воспитание патриотизма, героизма, любви к Родине, уважение к тем людям,которые завоевали для нас Победу.


9 мая в СК деревни Калдарово прошел торжественный митинг, посвященный празднику Великой Победы. К праздничному мероприятию собрались ветераны и жители деревень Калдарово, Тюлебаево, Кадырово и Волостновки. Участники митинга и гости возложили цветы и венки к обелиску погибшим в Великой Отечественной войне. Ветеранам были вручены ценные подарки и гостинцы. Также состоялся праздничный концерт и угощение вкусным обедом.

Безгранична наша скорбь по погибших в войну. Но силу, а не слабость рождает она. Силу, восхищенную подвигом людей. Герои не умирают. Они сегодня зовут вперёд.

Спасибо же вам, живущим в нашей памяти, в наших делах! Пусть небо всегда будет мирным, а солнце светит ярко! ЗЕМНОЙ ВАМ ПОКЛОН!!!

Юскаева Альбина Раисовна, заведующая Волостновской СБ
Категория: Новости модельных библиотек | Просмотров: 978 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar