20:14
«Посвящение в дошколята»
Детский сад в понимании воспитателей и педагогов детского сада «Солнышко» – это маленькая дверь в большой мир. Это огромная любовь к воспитанникам, забота и ласка, знакомство с миром сверстников и взрослых, которые заменяют мам.

К Году культуры мы решили открыть эту дверь праздником «Посвящение в дошколята». Ведь рождение ребенка - это событие. Событие с большой буквы, в мир входит новый человек и возвещает о своем рождении громким плачем: «Вот он – Я, здравствуйте!». И на протяжении всей жизни - каждое значительное событие становится праздником, памятной датой. Так и мы решили сделать традицией, принимать юных граждан в страну дошколят.

Для родителей и малышей дети подготовительных групп подготовили концерт, на котором показали какими талантливыми и артистичными они стали за время обучения в детском саду. Великолепно выступили квартет «Юмагузинские непоседы» - Пехота Ульяна, Горина Катя, Филюшина Полина, и Кальянова Надя с песней «Моя песенка» и танцем «Барбарики».

Зажигательный танец «Зарядка» группы «Тюльпанчик» (руководитель Р.У. Аюпова) у всех собравшихся в зале вызвал не только улыбку, но и уверенность, что здоровый образ жизни - это залог здоровья, бодрости и грации. А удивительный танец с полотном в исполнении девочек поразил всех своей нежностью.


Отрадно отметить, что музыкальные руководители Динеева Л.Р. и Загитова Р.И. прививают детям с раннего возраста любовь к музыке, увлекают ей, и одаренные дети находят свое призвание. Наши малыши также порадовали своих родителей умениями, приобретенными за время посещения детского сада.

Гости программы озорной клоун Клепа (Абайдуллина Э.Р.) и добрый Снеговик (Зиянбаева С.С.) развлекали детей и взрослых своими играми. Мамы и папы не остались в стороне, и праздник закончился общим весельем.

На прощанье заведующая детским садом Г.М.Латыпова вручила каждой маме по яблоку - символу семьи и единения, как частичку сердца и дала наказ беречь свои семья, любить детей такими, какие они есть, быть заботливыми, гордиться своими семьями, открыть свои сердца для радости и радоваться каждому мгновению, проведенному с ребенком.

Каримова Ольга Алексеевна, старший воспитатель МАДОУ детский сад «Солнышко»
Категория: Новости села | Просмотров: 1273 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar