18:44
«Праздник, пахнущий мимозой»
В Юмагузинской сельской модельной библиотеке открылась выставка «Праздник, пахнущий мимозой», посвящённая 8 марта-Международному женскому Дню. 8 марта-особенный день для каждой женщины, независимо от возраста. Это день-радости, весеннего настроения, ожидания и получения удивительных подарков.


Один из разделов выставки знакомит читателей с судьбами знаменитых женщин, которые можно проследить по материалам известных и любимых журналов «Работница», «Крестьянка», «Башҡортостан ҡыҙы», «Сөембикә». Во время беседы и ребята, и взрослые вспомнили первую женщину покорившую космос, русских цариц, знаменитых писательниц, спортсменок и актрис. На выставке также представлены сборники произведений известных писательниц и поэтесс России: А.А. Ахматовой, Б.А. Ахмадулиной, М.И. Цветаевой и других.

Тему моды и стиля, красоты и здоровья, шопинга и кулинарии раскрывает отдел «Весеннее настроение». Здесь все для женщины: от кулинарных рецептов и секретов диет знаменитостей до советов профессионалов о женском здоровье и красоте. Выставка будет действовать в течение недели.

Всех милых женщин поздравляем с праздником!

Автор: Хужахметова А.Р.
Фото: Абдурашидова З.Р.
Категория: Наши новости | Просмотров: 889 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar