21:02
"Птичьи перезвоны"
В Юмагузинской сельской модельной библиотеке прошло мероприятие, посвященное Международному дню птиц. Вместе с библиотекарем первоклассники средней школы №2 (кл.руководитель Бусурина Н.В.) совершили путешествие в мир птиц. В ходе беседы они узнали интересные факты из жизни пернатых, ответили на вопросы викторины. Затем прослушали звукозапись «Голоса птиц» и попытались отгадать, кому они принадлежат. Также дети рассказали стихи о весне, природе, и о том, как они вели наблюдение за птицами на своем школьном дворе.


Новинки литературы о птицах ждали детей на выставке «Птичьи перезвоны». Тут же прошла презентация по «книжкам-малышкам», которые дети подготовили на конкурс проектов, проходивший в рамках «Недели детской и юношеской книги», итоги по которым будут подведены к концу недели.

В конце мероприятия дети сделали вывод, что нельзя разорять гнезда, стрелять в них из рогаток, а нужно помогать им-строить скворечники и кормушки. Ведь птицы дороги нам как часть нашего чудесного мира. Их мелодичные, веселые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость.

Автор: Абдурашидова З.Р.
Фото автора.
Категория: Наши новости | Просмотров: 974 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar