15:24
«Путешествие по сказкам Пушкина»
6 июня знаменательная дата-день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Знакомство с творчеством поэта начинается с детства. Все дети, да и взрослые, с большим удовольствием слушают и читают стихи А.С. Пушкина.

В актовом зале средней школы №1 для детей пришкольного лагеря прошло мероприятие, посвященное Пушкинскому дню России. По презентации, которую провела Загидуллина Д.А. (ответственная вожатая), дети узнали о детстве и литературном творчестве поэта, его семье и, конечно, о замечательной няне - Арине Родионовне, знавшей великое множество русских народных песен, сказок. Свои творческие способности показали ребята пяти отрядов, инсценировавшие сказки Пушкина. Кто-то «сыграл» сказку, как написал великий поэт, а кто-то переделал на новый лад. Бурными аплодисментами зрители встречали всех. Кстати, на празднике присутствовал сам Александр Сергеевич и Кот ученый, которых очень артистично сыграли учащиеся данной школы. Затем ребята вместе с главным библиотекарем сельской модельной библиотеки Абдурашидовой З.Р. отправились в путешествие по волшебному миру его сказок, где их ждали разные приключения и интересные задания: «Знатоки сказок», «Чьи вещи», Сказочные объявления», «Волшебная шкатулка» и др.

С книгами А.С. Пушкина и рисунками детей «Мой любимый герой сказок А.С. Пушкина» можно было ознакомиться на представленных здесь же выставках.
Ссылка в группе ВКонтакте https://vk.com/ysmb2016



Автор: Хужахметова А.Р.
Фото автора.
Категория: Наши новости | Просмотров: 246 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar