14:31
«Путешествие в страну Лукоморье»
Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, национальностей, переводятся на десятки языков мира.
В этот день для детей лагеря дневного пребывания средней школы № 1 была проведена литературная игра по сказкам А.С. Пушкина «Путешествие в страну Лукоморье». Вступительная беседа учителя-вожатой Хакимовой Р.М. и Кота ученого (в исполнении ученицы Айгуль Якиевой), главного библиотекаря детского отдела сельской библиотеки Хужахметовой А.Р. напомнили детям о жизненном и творческом пути поэта, и отдельные сюжеты пушкинских сказок. Затем ребята шести отрядов инсценировали сказки Александра Сергеевича Пушкина, а один из отрядов показал «Сказку о царе Салтане» на новый лад. Также под бурные аплодисменты, очень интересно прошло дефиле Бабок-ёжек.
Библиотекари провели веселую викторину, предложили ребятам отгадать загадки о сказках Пушкина. Подсказкой к правильным ответам, послужили книжки с выставки «Я Пушкина читаю вновь…». В завершении мероприятия дети прочитали стихи и отрывки из произведений великого поэта и сфотографировались на память.



Автор: Хужахметова А.Р.
Фото: Абдурашидова З.Р.
Категория: Наши новости | Просмотров: 131 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 2.7/3
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar