20:02
«Работница-2016»
14 марта в Юмагузинском сельском Доме культуры прошел конкурс профессионального мастерства среди представителей трудящейся молодежи предприятий и организаций района «Работница-2016», посвященный 120-летию со дня рождения видного государственного и политического деятеля Ш.А.Худайбердина.

За звание победительницы боролись семь участниц - представительниц разных профессий сельских поселений района: Абзалилова Лариса Хамдиевна-продавец смешанных товаров в с. Исимово, Исмагилова Нурзиля Фанильевна-главный библиотекарь Ялчинской сельской модельной библиотеки, Мурзабулатова Эльвира Камиловна-парикмахер в с. Мраково, Вагапова Элида Идиатовна-мастер машинного доения агрофирмы «Иртюбяк», Насырова Гульназ Рафкатовна-медсестра Мраковской ЦРБ, Садыкова Гульдар Тимиргалеевна-педагог-организатор подростково-молодежного клуба «Агидель» с. Юмагузино, Воронина Анастасия Алексеевна-заведующая детским садом «Улыбка» с. Подгорное.


В рамках конкурса участницам предстояло продемонстрировать свое профессиональное мастерство, показав визитку-эссе «Мое профессиональное кредо»; свои творческие способности во время этапа «Девица-искусница» и «Девица-умелица»; оригинально ответить на вопросы в игре «Темная лошадка» и интересно рассказать о своей работе, заранее подготовив видеоролик «Моя любимая работа». В фойе Дома культуры были представлены фотоработы «Жизнь в семье», изделия декоративно-прикладного искусства участниц конкурса и картины учащихся детской школы искусств.

Яркие эмоции, интересные выступления, оригинальные костюмы и море позитивного настроения-именно так проходил трехчасовой «марафон» за звание лучшей работницы. В каждой из номинаций шла упорная борьба. Все претендентки проявили фантазию и креативность, умение петь и танцевать, эрудицию и юмор, продемонстрировали задор и спортивный азарт в желании выиграть в конкурсе. Музыкальные паузы украшали концертные номера артистов художественной самодеятельности Юмагузинского СДК и воспитанников детской школы искусств.


По итогам конкурса счастливой обладательницей Гран-при стала Эльвира Мурзабулатова (СП Мраковский сельсовет). I места удостоились Гульдар Садыкова (СП Юмагузинский сельсовет) и Гульназ Насырова (СП Мраковский сельсовет), II место у представительницы СП Ялчинский сельсовет- Нурзили Исмагиловой, III место поделили Элида Вагапова (СП Иртюбякский сельсовет), Анастасия Воронина (СП Чапаевский сельсовет) и Лариса Абзалилова (СП Исимовский сельсовет). Все они награждены Дипломами Администрации муниципального района Кугарчинский район и ценными подарками.


В конце мероприятия члены жюри выразили признательность всем участницам конкурса за профессионализм, безграничную преданность своему делу. Отметили, что каждый работник в своей сфере деятельности уникален и достоин признательности и восхищения, а также благодаря выступлениям участниц, все присутствующие на мероприятии в творческом ключе познакомились с предприятиями и организациями района.

Автор: Абдурашидова З.Р.
Фото автора.
Категория: Новости села | Просмотров: 1022 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar