10:10
Ромашковое счастье
Ромашковое счастье
С 2008 года 8 июля в России появился замечательный праздник - Всероссийский день семьи, любви и верности. Этот прекрасный летний день был выбран для праздника не случайно - православные почитают в этот день, память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских - покровителей семейного счастья, любви и верности.
В народе 8 июля, День Петра и Февронии, уже давно считается счастливым для любви и просто создан для свадеб. Раньше на Руси был и красивый старинный обычай - праздновать помолвку в День Петра и Февронии.
Святые Петр и Феврония Муромские прославились тем, что, несмотря на все трудности, которые вставали на их жизненном пути, они сумели сохранить свою семью в целомудрии, верности, любви.
Символом праздника является ромашка - этот простой полевой цветок издревле считался на Руси символом любви. К Всероссийскому дню семьи, любви и верности были созданы памятные медали: «За любовь и верность». На одной стороне медалей изображен символ праздника - ромашка, на другой - лики святых Петра и Февронии.
Желаем всем любви, здоровья и счастья. В подарок можете изготовить вот такие симпатичные ромашки, как смастерили ребята из кружка «Пчёлки» Юмагузинской сельской библиотеки.


Автор: Абдурашидова З.Р.
Категория: Наши новости | Просмотров: 358 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar