21:50
Рустэм Хамитов посетил Аркауловскую модельную библиотеку
5 июля Рустэм Хамитов посетил Салаватский район, где в этот день проходит республиканский фольклорный праздник «Салауат йыйыны», посвященный 260-летию со дня рождения Салавата Юлаева.

В селе Аркаулово глава республики ознакомился с деятельностью Аркауловского сельского Дома культуры и расположенной здесь модельной библиотеки. Глава республики пообщался с мастерами художественной самодеятельности. В библиотеке – побывал в читальных залах, в том числе в зале электронной литературы, осмотрел книгохранилище. Его фонд насчитывает 16 тысяч книг, однако, кроме обычных книг большой популярностью здесь пользуются электронные – читателям доступны все издания национальной библиотечной сети.

Кроме этого в библиотеки есть приятные бонусы – читальные шоколадки со штрих-кодами, при распознавании которых любимая книга скачивается на экран мобильного телефона или планшетного компьютера. Такие же штрих-коды размещены на стендах.

В электронном читальном зале для самых маленьких читателей представлена мультимедийная книга «Янур», созданная уфимским цифровым издательством по мотивам одноименной народной сказки. Кстати, к саммиту глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), который пройдет в Уфе в 2015 году, книгу планируется перевести на китайский язык.

Источник - bashinform.ru
Категория: Новости модельных библиотек | Просмотров: 854 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar