21:09
С праздником, детишки!
Первый день лета совпадает с началом школьных каникул и одним из самых важных праздников - Международным днем защиты детей. К этой дате женсовет села Юмагузино организовал для детворы праздничное мероприятие.


Начался праздник с представления всем знакомой веселой и поучительной сказки «Три поросенка», которую подготовили педагоги и воспитанники подростково- молодежного клуба «Агидель». Затем все дружной толпой переместились в парк отдыха, где уже шла бойкая торговля сладостями, игрушками. Не было отбоя от малышни попрыгать на батуте и покататься с надувной горки. А рядом с шумом, смехом проходили веселые и забавные игры, спортивные соревнования, где каждый мог проявить силу и ловкость, выносливость и меткость.


И конечно, соблюдая традиции праздника, в этот день дети сами были и зрителями и артистами: они рассказывали стихи, пели песни, отгадывали загадки, танцевали и получали за это честно заработанные сладкие призы. Вели концертную программу выпускницы нынешнего года средней школы № 2 Алена Карпушкина и Кристина Горбачева. Данное мероприятие помогли провести детский сад «Солнышко», сельская модельная библиотека, ФОК «Иртюбяк», детская школа искусств, сельский Дом культуры и подростковый клуб. Все они награждены Почетной грамотой женсовета. Спонсорами мероприятия выступили - СКПК «Авантаж», МУП «ЮРЦ», ИП Ханнанов Р.И.

Желаем вам хорошего отдыха, ребята!

Автор: Зайтуна Абдурашидова.
Фото автора.
Категория: Новости села | Просмотров: 1068 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar