20:18
С праздником, Республика!
11 октября Башкортостан празднует День Республики. 25 лет прошло со дня принятия Декларации о государственном суверенитете Республики Башкортостан. Сегодня Башкортостан-высокоразвитый индустриальный и аграрный регион, крупный научный и культурный центр, отличается политической и социальной стабильностью.

В честь этого знаменательного праздника в Юмагузинской сельской модельной библиотеке для начальных классов средней школы № 2 была организована интеллектуальная игра-викторина «Моя Родина-Башкортостан». В ходе беседы ребята узнали много нового о достопримечательностях и природных богатствах нашей республики, пополнили знания о культуре и традициях людей разных национальностей, живущих в Башкортостане. Познакомились с символикой Республики Башкортостан.


Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, читали стихи, пели песни. Ознакомились с книгами, представленными на тематической выставке. Подобные мероприятия помогают развивать у детей познавательный интерес к изучению истории, культуры своего родного края и воспитывать уважение к национально-культурным традициям народов Башкортостана.

Автор: Абдурашидова З.Р.
Фото автора.
Категория: Наши новости | Просмотров: 933 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar