08:21
«Сам себе спасатель»
Под таким названием в Юмагузинской сельской модельной библиотеке прошло познавательно - игровое мероприятие, посвященное Всемирному дню здоровья. Отмечается День здоровья ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения.

Заведующая детским отделом Хужахметова А.Р. вначале рассказала о компьютере - чуде современной техники. Также напомнила детям о необходимости соблюдения правил безопасности при работе с компьютером, провела гимнастику для глаз.

Затем рассказала о безопасности на дорогах. Сообща выяснили: какие правила надо соблюдать, чтобы не стать жертвой пожара, утечки газа, удара током, подозрительного предмета, во время стрельбы в помещении, во время взрыва на улице, если ты оказался заложником и если тебе угрожают. Ведущий задавал вопросы и предлагал три варианта ответов, а дети называли верные варианты.


Как оказать первую помощь пострадавшему при ушибах, порезах, носовом кровотечении, ожогах, обморожении, тепловом и солнечных ударах, попадании инородных предметов в глаза - была следующая часть беседы. Провела викторину на тему «Зеленая аптека».

В конце мероприятия сделали вывод: здоровье человека - это не только отсутствие болезней, но и состояние физического, духовного и нравственного благополучия. В большей степени здоровье человека зависит от него самого.

Автор: Абдурашидова З.Р.
Фото: Хужахметова А.Р.
Категория: Наши новости | Просмотров: 990 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar