08:16
Семейство группы Е
Все мы знаем, что пища является для человека источником энергии и пластических материалов - белков, жиров и углеводов. Но кроме них продукты могут содержать и другие элементы - пищевые добавки. О них то мы сегодня и поговорили.

В ходе беседы была дана краткая информация о пищевых добавках. Затем с ребятами разбирали на конкретных примерах (мороженое, жевательная резинка, газированные напитки) есть ли на данных упаковках пищевые добавки группы Е. Пищевые добавки указываются так - буква «Е» означает Европа, затем идет номер - единый для Европейского сообщества (ЕС) код пищевых добавок. Чем меньше Е - номеров или добавок перечислено на упаковке, тем смелее мы можем покупать этот продукт - он наименее опасен для нашего здоровья! Далее посмотрели в Интернете, что обозначают эти цифры с индексом «Е» и попробовали разобраться, безвредны ли пищевые добавки.


Ребята сделали определенные выводы, что нельзя злоупотреблять некоторыми сладостями и напитками. Детям были розданы листы - памятки с индексами гр. Е в пищевых добавках.

Автор: Альфия Хужахметова, заведующая детским отделом Юмагузинской СМБ.
Фото автора.
Категория: Наши новости | Просмотров: 1097 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar