14:55
Сказки дедушки Корнея
В рамках недели детской и юношеской книги в Юмагузинской сельской библиотеке для юных читателей прошло литературное путешествие «Сказки дедушки Корнея», приуроченное к 140-летию со дня рождения замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского.
Участники мероприятия познакомились с биографией и творчеством писателя, а затем отправились в увлекательное путешествие по его сказкам. Ребята дружно отгадывали загадки, участвовали в литературной игре «Вспомни сказку», где по отрывкам вспоминали названия известных произведений писателя. Также угадывали сказочных персонажей, весело поучаствовали в конкурсе «Вопрос-ответ», оживлённо играли в игру «Бюро находок», в которой отгадывали разные предметы, принадлежащие героям сказок Корнея Чуковского.
Книги Корнея Чуковского радуют как детей, так и взрослых с самых ранних лет. Они помогают лучше узнавать окружающий нас мир, заставляют сопереживать, чувствовать. Стихи Чуковского прекрасно звучат, развивают речь ребенка, обогащают новыми словами. Читайте сказки Корнея Чуковского и пусть мир вокруг нас станет краше!


Автор: А.Хужахметова.
Фото: З,Абдурашидова.
Категория: Наши новости | Просмотров: 263 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar