19:59
«Служба солдатская»
День защитника Отечества-неотъемлемая часть истории нашей страны. 20 лет назад этот праздник носил несколько иное название-День Советской Армии и Военно-морского флота. Тем не менее, смысл и значение праздника остаются прежними, и по сей день. Праздник 23 февраля-это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков.


К этой знаменательной дате сотрудники Юмагузинской сельской модельной библиотеки провели конкурсно-игровое мероприятие «Служба солдатская». Ребята 6 В класса МБОУ СОШ № 1 с. Юмагузино (кл.рук. Загидуллина Д.А.) с удовольствием приняли участие в конкурсе. Участвуя в игре, команды «Десантников» и «Спецназовцев» показали себя положительно со всех сторон: с легкостью отгадывали загадки на военную тему, определяли название военных головных уборов, выявляли, кто самый меткий, сильный и ловкий в таких конкурсах, как «Армейская каша», «Портной», «Меткий стрелок», «Спортсмены-силачи» и др. Школьники убедились, что воинское дело в России всегда было в великом почете и звание солдата ценилось выше любого другого.


В заключение мероприятия были представлены издания, размещённые на книжной выставке «Почетное дело-защита Отечества», где были представлены книги из серии «История России» и «Русские полководцы». Каждый участник игры получил подарок и сладкие призы.

Автор: Хужахметова А.Р.
Фото: Абдурашидова З.Р.
Категория: Наши новости | Просмотров: 980 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar