21:26
Состоялся обменный концерт
В сельских учреждениях культуры района продолжается фестиваль фольклорных коллективов «Народные жемчужины», проходящий в рамках обменного концерта.

17-18 марта коллективы Исимовского и Юмагузинского МФЦ представили зрителям праздник «Аграфены Купальницы» и «Күгәрсенем тәбиғәте ожмаһтарға тиң бит ул». Из рассказов ведущих, выступлений артистов, зрители узнали про волшебные травы, собиравшиеся в ночь на Купалу, о пользе березового веника. Что к травам необходимо относиться бережно, ведь и у травы есть свой защитник и заступник: святой Пантелеймон-Целитель. Также говорилось о бережном отношении к нашим рекам и его обитателям. О той, красоте, что нас окружает, и которую мы должны беречь и лелеять для будущего поколения.

В своих выступлениях главы двух сельских поселений подчеркнули, что такие обменные концерты это не только популяризация народного творчества, но и содружество самодеятельных коллективов.


В фойе клуба свои выставки, приуроченные Году экологии, представили сельская модельная библиотека, социальный приют, средняя школа № 2 и детская школа искусств.

Эстафета продолжается. И зрители смогут познакомиться с творчеством лучших самодеятельных коллективов и отдельных исполнителей.

Автор: Зайтуна Абдурашидова.
Фото автора.
Категория: Новости села | Просмотров: 1134 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar