14:22
«СПАЙС - это опасно!»
С 13 по 18 октября с.г. в МБОУ СОШ №1 с. Юмагузино прошла неделя профилактических мероприятий «СТОП-СПАЙС!», целью которой стало формирование у учащихся устойчивой привычки осознанного законопослушного поведения и здорового образа жизни, противодействие распространению наркотических средств, психотропных веществ, курительных смесей  «Спайс».

Под руководством завуча по ВР Ф.Ф. Аккужиной была проведена информационно-разъяснительная работа с педагогическими работниками школы по выявлению  основных признаков наркотического опьянения подростков. В актовом зале для учащихся 5-8 классов учитель биологии М.З. Ишмухаметова, а для 9-11 классов учитель химии Т.В. Перегудина провели беседы, на которую также пригласили врача Юмагузинской участковой больницы Р.Б. Сабитову. Учащимся рассказали о правовых и медицинских последствиях потребления наркотических средств, психотропных веществ, с последующей   демонстрацией видеофильма «Под грифом «СМЕРТЕЛЬНО!».


Классные руководители провели классные часы, родительские собрания. Провели анкетирование учащихся на предмет отношения к вредным привычкам и вопросам осведомленности о наркотической зависимости.

За этот период были распространены достаточное количество памяток, буклетов, листовок для педагогов, родителей и учащихся по профилактике употребления наркотических веществ; оформлены  информационно-правовые стенды «Для родителей», «Наркопост». Школьный библиотекарь М.Н. Янова оформила выставку газетно-журнальных публикаций «Легальная» отрава». Также среди начальных классов был проведен конкурс рисунков «Мы за здоровую нацию!» и среди средних и старших классов - спортивно-массовые мероприятия «Мы за здоровый образ жизни!».

Автор: Зайтуна Абдурашидова
Категория: Новости села | Просмотров: 1026 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar