21:31
Страна сказок Шарля Перро
Все мы с детства знаем и любим сказки известного французского писателя Шарля Перро: «Кот в сапогах», «Красная шапочка», «Спящая красавица», «Золушка» и многие другие. Всего перу сказочника принадлежит 11 сказок, основанных на народных сюжетах. Большая их часть относится к французскому фольклору.

Шарль Перро придумал необыкновенные истории и невероятные приключения, в которых участвовали и добрые феи, и злые ведьмы, и прекрасные принцессы, и простые добродушные люди. И вот уже многие века эти герои знакомы людям всего мира. Люди ценят и любят сказки этого доброго и душевного писателя. Да и как не любить, как не ценить их, если в них, простых и ясных по сюжету, чувствуется душа великого мастера слова. Его сказки учат ценить подлинную красоту жизни, любить труд, добро, мужество, справедливость.


15 января в детском отделе Юмагузинской сельской библиотеки состоялась литературная викторина «Волшебная страна сказок Шарля Перро», посвященная 390-летию со дня рождения великого сказочника. Ребята узнали биографию сказочника, вспомнили его сказки, а также смогли показать свои знания и эрудицию при разгадывании загадок и ответов на вопросы викторины. Была здесь и музыкальная пауза, где присутствующие слушали песню Красной Шапочки и просмотрели отрывок из мультфильма «Золушка». По итогам викторины детям были вручены сладкие призы.

Автор: А. Хужахметова.
Фото: З.Абдурашидова.
Категория: Наши новости | Просмотров: 660 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar