11:30
Турнир по шахматам и шашкам
Восемь клеток вдоль, и восемь поперек
Как мала она, как велика безмерно!
Сколько пролегло по ней путей- дорог,
И средь них – один, единственный и верный!

Шашки, шахматы – традиционные и замечательные игры, которые учат думать над ходами, анализировать действия противника. Это соревнования стратегий, как индивидуальных, так и личностных! Эти игры учат аккуратности, последовательности в действиях, достойно принимать поражения, умению радоваться своим успехам и успехам соперников.

30 июня в Ялчинской сельской библиотеке совместно с СДК провели шахматно – шашечный турнир среди детей. В нем приняло участие 12 человек. В начале библиотекарь познакомила ребят с правилами игры. В шашки играли две группы: старшие и средние. Самые маленькие участники Ишкинины Залия и Данис тоже не остались в стороне. После окончания игр судьи подвели итоги, победителями оказались Ишкинина Гулия и Айгуль, Исянгулова Нургуль, Юдаев Урал, Уразбахтины Динар и Линар. Ишкинин Рафиль в своей группе по шашкам и по шахматам занял первое место.


Поздравить победителей пришел глава администрации Юдаев Ирек Раялович, он вручил отличившимся почетные грамоты Ялчинского сельсовета.

Юдаева А.Ф., заведующая Ялчинской СМБ
Категория: Новости модельных библиотек | Просмотров: 900 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar