21:32
Турнир знатоков
Летние каникулы-это уникальная возможность привлечения к книге новых читателей, создания атмосферы творчества и приятного общения с литературой. Поэтому библиотекари Юмагузинской сельской модельной библиотеки стараются создать комфортную досуговую среду для юных читателей нашего села.

В очередное посещение библиотеки детьми из пришкольного лагеря средней школы №1, библиотекари предложили ребятам веселую увлекательно-познавательную викторину «Турнир знатоков».


В игре принимали участие две команды: «Поэты» и «Физики». В ходе игры командам раздали карточки с заданиями, на обсуждение давалось 10 секунд. Кто делал быстрее, тот и отвечал первым, тем самым зарабатывая баллы в копилку команды. От количества набранных баллов зависело время, которое участники потратили на финальный раунд «Шифровальщики», где текст расшифровывали при помощи азбуки Морзе. В перерывах провели физкультминутки: «попади в мишень» и веселая игровая зарядка под энергичную музыку. В итоге победила дружба. Все получили сладкие призы.

Я думаю, что время, проведенное в библиотеке, запомнится ребятам увлекательными познавательными конкурсами, викторинами и другими интересными мероприятиями.

Автор: Альфия Хужахметова.
Фото: Зайтуна Абдурашидова.
Категория: Наши новости | Просмотров: 1056 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar