19:27
Удивительный мир болот
2017 год объявлен в России и Республике Башкортостан Годом экологии. В нашей стране много дат, связанных с охраной и защитой животного, растительного мира, воды, земли, воздуха и человека.

2 февраля-день болотно-водных угодий. Эта дата отмечается с 1971 года, когда в иранском городе Рамсар была подписана «Конвенция о водно-болотных угодьях» с целью защитить эти экосистемы. В этот день во всем мире проводятся мероприятия, основная цель которых обратить внимание общественности и руководства различных стран на необходимость бережного отношения к среде обитания водоплавающих птиц и важность водно-болотных угодий для экологии планеты.


В нашей Юмагузинской сельской библиотеке к этой дате библиотекари провели эковикторину «Удивительный мир болот». Дети в игровой форме узнали о ценности водно-болотных угодий в поддержании устойчивого развития планеты. Также узнали, что в понятие водно-болотных угодий включаются пресные и соленые озера, болота, торфяники, заболоченные леса, реки и их дельты, водохранилища, лиманы, лагуны.

Надеемся, что данное мероприятие поможет формированию элементов экологической культуры у подрастающего поколения.

Автор: Хужахметова А.
Фото: Абдурашидова З.
Категория: Наши новости | Просмотров: 853 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar