08:49
Уметь остановить мгновенье
Вадим Богомолов, учащийся 10 класса МБОУ СОШ №2 с.Юмагузино – фотограф-любитель. С его работами многие знакомы по интернету. «Выкладывал исключительно для того, чтобы поделиться увиденным за день с окружающими, - говорит юноша. – Так хочется остановить мгновение, в котором промелькнут нотки тепла и любви, очарования и неповторимости».

А началось всё в 7 классе, с участия в конкурсах, проводимых ежегодно Национальным парком «Башкирия». Его работы занимали призовые места. Успехи окрылили одаренного ученика. Раскрылся талант, который состоял в умении передать «чувство» природы, уловить жизнь, настроение. Вадим любит природу и старается максимально использовать естественные образы в своих работах. Лесная ягодка, пробивающийся из-под снега первый весенний цветок, паутинка в росе, необычная бабочка и многое другое являют собой замечательные снимки. Много у него трогательных пейзажей, которые выходят профессионально.


«Посмотри, как он хорош, край, в котором ты живешь!» Под таким заголовком недавно в школе появилась и первая фотовыставка Вадима Богомолова. Много впечатлений, наслаждение и особую радость дарит она всем. Как подлинные произведения искусства способны глубоко воздействовать на внутренний мир человека, сделать его умнее, добрее, благороднее, так и работы Вадима заставляют проникнуться чувством сопричастности к прекрасному вокруг нас.

Видеть мир природы, мир человека глазами профессионального фотографа – большое счастье.

Мы ждем новых открытий, Вадим. Успехов тебе!

Автор: Классный руководитель Н.Динеева.
Категория: Новости села | Просмотров: 1053 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar