16:58
В Буздякском районе Год культуры ознаменовался открытием сельской модельной библиотеки
21 января 2014 года состоялось открытие Килимовской модельной библиотеки «Алтын хәзинә». Библиотека находится в историко-культурном центре «Килимово» и ведет работу как центр краеведческой деятельности.

В торжественной обстановке заместитель главы администрации по социальной и кадровой политике Шакиров Г.Г. вручил библиотекарю Зубаеровой Р.А. сертификат соответствия модельному стандарту публичной библиотеки № 00223, а также благодарственные письма руководству района и Килимовского сельского поселения за оказанную помощь в создании модельной библиотеки.

Министерство культуры республики в рамках долгосрочной республиканской целевой программы «Развитие библиотечного дела Республики Башкортостан на 2010 – 2014 годы», предоставили возможность доступа к сети интернет, дополнительную оргтехнику при открытии модельной библиотеки. Национальная библиотека им.Ахмет-Заки Валиди в свою очередь оказала организаторскую и методическую поддержку при открытии библиотеки. Администрация района за счет средств муниципального бюджета провела ремонт, закупила современную компьютерную технику, библиотечную мебель, пополнила книжный фонд библиотеки.

Присвоение библиотеке статуса модельной вылилось во всенародный праздник села. Рида Абузаровна провела для гостей экскурсии по библиотеке, рассказали об интересных мероприятиях, которые они любят посещать.

Обновленная библиотека вызвала неподдельных интерес у всех присутствующих. Слова поддержки в связи с началом функционирования Килимовской библиотеки как модельной были высказаны пользователями библиотеки, педагогами и детьми. В тот же день пользователи воспользовались ресурсами сети интернет для поиска интересующего материала, а также смогли обменять книги, познакомиться с новинками литературы и периодики.

Источник - kcobrb.ru
Категория: Новости модельных библиотек | Просмотров: 1002 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar