19:01
В Юмагузино прошла сельхозярмарка
13 сентября состоялась осенняя сельскохозяйственная ярмарка. Надо отметить, что это мероприятие всегда пользуется большим успехом как у производителей сельхозпродукции, так и у жителей села Юмагузино.

ООО Агрофирма «Иртюбяк» (О. Николаев), ООО «Агропродукт» (Х. Сляучин), ООО «КХ Криваткина Н.А.» привезли на ярмарку пшеницу, рожь, овес, ячмень, дроблёнку. Крестьянско-фермерское хозяйство А. Заманова (Биккузино) помимо этого предлагало покупателям сено по 700 рублей за рулон и молочную продукцию, а ООО Агрофирма Р.Яппарова из д. Худайбердино – пшеницу и мясо.

Хорошо раскупались овощи, выращенные в личных подсобных хозяйствах. Со своей продукцией вышли и те, кто хотел продать излишки молока, масла и другой продукции. Какая же ярмарка обходится без мёда? Свой сладкий товар предлагали местные производители и соседних деревень.


Субботний сентябрьский день оказался ясным и теплым, поэтому покупатели имели возможность спокойно и без суеты прогуляться по торговым рядам, выбрать товар по душе, а также насладиться музыкальными номерами юмагузинских артистов.

Уже к обеду стало окончательно ясно - ярмарка удалась на славу. Любители экологически чистых продуктов смогли по выгодной цене пополнить свои «кладовые», а сельхозпроизводители - удачно сбыть товар оптом.

Автор: Зайтуна Абдурашидова.
Фото автора.
Категория: Новости села | Просмотров: 1054 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar