19:14
В капле воды отражается мир
Ежегодно 22 марта мы отмечаем Всемирный день водных ресурсов. Этот праздник напоминает людям, что чистой воды на Земле не так много, и ее нужно беречь.
К этой дате, в Юмагузинской сельской библиотеке, прошел экологический час «В капле воды отражается мир». Библиотекарь рассказала ребятам, какую роль играет вода в жизни человека, а также о самых интересных и удивительных фактах о воде. Дети узнали, какая вода «живая», а какая «мертвая», о важном свойстве воды запоминать информацию.
А ведь бывает, что вода не экономится, и может произойти, то, что случилось в стихотворении Бориса Заходера "Что случилось с рекой", которую прочитали дети вслух. Наши маленькие читатели хорошо знают, что наше село стоит на реке Белой, которую мы любим и бережем. В ходе мероприятия ребята вспоминали пословицы, поговорки о воде, отвечали на вопросы викторины. На веселой физкультминутке всем интересно было представить себя дельфином, чайкой, пловцами.


Вода-самое простое и привычное вещество на планете, но вода таит в себе и множество загадок. Ее до сих пор продолжают исследовать ученые, находя все больше интересных данных о воде. Получить ответы на самые загадочные вопросы, связанные с водой, читатели могли в занимательных и научно-популярных книгах, размещенных на выставке.

Автор: Хужахметова А.Р.
Фото: Абдурашидова З.Р.
Категория: Наши новости | Просмотров: 498 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar