20:38
«В лабиринтах права»
19 апреля в Юмагузинской сельской модельной библиотеке прошел час правовых знаний «В лабиринтах права», на который были приглашены пятиклассники средней школы №1 (кл.руковод. Хакимова Р.М.). Главной целью данного мероприятия было формирование у несовершеннолетних законопослушного поведения и здорового образа жизни.

В ходе игры дети с помощью библиотекарей попытались разобраться, где в повседневной жизни они реализуют свои права, обязанности и за что несут ответственность. Также разговор шел о том, чем опасна правовая безграмотность. Ребята согласились с тем фактом, что без правовых знаний человек беспомощен. В ходе беседы работники библиотеки познакомили присутствующих с соответствующей литературой: Конституцией РФ и РБ, Уголовным кодексом, Семейным кодексом и др. Раскрыли перед ними такие понятия, как проступок, правонарушение, преступление.



Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Сказка ложь, да в ней намёк» и «Путешествие по стране Законии». Таким образом, библиотекари попытались помочь учащимся осознать, что соблюдение прав человека является важнейшей ценностью гражданского общества и правового государства. Мы рады, что встреча прошла не только интересно и познавательно, а в доверительной атмосфере.

Автор: Абдурашидова З.Р.
Фото автора.
Категория: Наши новости | Просмотров: 840 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar