08:42
«В некотором царстве, в некотором государстве...»
Так называлось мероприятие, которое прошло 10.06.14 г. в детском отделе сельской библиотеки с. Юмагузино. Ребята совершили виртуальное путешествие по сказкам А.С. Пушкина.

Далеко раскинулось сказочное царство, необъятное государство - страна чудес и волшебства. Отправились молодцы да девицы белого света повидать, на людей посмотреть да себя показать. Дорога предстоит дальняя, поэтому нужны спутники в дорогу. Ведущая давала описание героев, а ребята старались угадать кто они. Справившись с заданием шли дальше, чтобы помочь тем, кто попал в беду. Оказав им помощь, далее отгадывали имена сказочных злодеев. Ну вот, герои освобождены от колдовских чар. Затем решали ребусы, а сказочные виртуальные друзья вернулись домой в свои царства. Вот так закончилось наше сказочное путешествие.


Волшебство Пушкинских строк не проходит со временем. Его произведения и сегодня читаются. Стихотворные сказки А.С. Пушкина - это образец русского языка. Его стихотворения так полезны подрастающему поколению. Кроме пользы - это еще и приятное чтение.

Автор: А.Р. Хужахметова, зав. детским отделом Юмагузинской СМБ.
Фото автора.
Категория: Наши новости | Просмотров: 1185 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar