21:54
В Новый год мы не скучали!
Вот и прошли долгожданные новогодние каникулы. Хорошо отдохнув, весело и разнообразно проведя эти дни, с новыми силами ребята приступили к учебе. А провести весело время и полезный досуг им помогли совместно со школой библиотекарь и клубные работники.

Яркими и запоминающими стали новогодние утренники. Театрализованные представления прошли в Калдаровском СК и Тюлебаевском СК. Залы были полны зрителей, они охотно участвовали в различных играх с участием Деда Мороза и Снегурочки, а некоторые оделись в костюмы сказочных героев. Одним словом, отлично прошли Новогодние Елки. Жители и гости зарядились позитивной энергией и положительными эмоциями от встречи Нового года.

Библиотекарь Юскаева Альбина и заведующие клубами Мардамшина Фируза и Ягафарова Гульчачак, переодевшись в сказочных героев с Дедом Морозом и Снегуркой, поздравили работников МТФ Калдарово и Волостновка. Показали маленькое театрализованное представление и концертные номера.


На протяжение каникул Волостновская сельская модельная библиотека совместно с Калдаровским СК и школой проводили мероприятия для школьников, молодежи и взрослого населения.

В библиотеке прошли конкурсы стихов "Белая береза", чтение любимых книг "Я с книгой открываю мир", приуроченные к Году литературы. Провели викторины "Знатоки природы", "Знаешь ли ты ПДД"; конкурс рисунков "Зимний сон". Также в библиотеке работал кружок "Нур", где ребята не забывали о наших пернатых друзьях и заполняли запасы кормушек, которые они сами сделали еще осенью. В веселой мастерской "В Новый год мы не скучаем: лепим, клеим, вырезаем" дети мастерили различные поделки, а еще приходили в "Книжкину больницу" и ремонтировали книжки. Каждый день заканчивался тематическими дискотеками "Танцуй пока молодой", "Дискотека 80-х", проводимыми совместно со школой.

Все запланированные мероприятия на каникулы проведены. Все довольны, что получив позитивный настрой и положительные эмоции, с новыми силами и отличным настроением все преодолеем в Новом году.

Альбина Юлбарисова, заведующая Волостновской СМБ
Категория: Новости модельных библиотек | Просмотров: 1061 | Добавил: РФ | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar