10:10
В поисках дружбы
Дружба, дружелюбие, дружественность… Эти понятия во все времена были ценностными ориентирами для человека.

Интересно прошла в Максютовской модельной библиотеке развлекательная программа для детей «В поисках дружбы». В ходе мероприятия ребята побывали в «Стране под названием дружба». Дружба и взаимопомощь - главные правила этой страны. При помощи различных игровых заданий дети учились быть добрыми и внимательными друг к другу, быть готовыми всегда прийти друг другу на помощь.

Ребята выяснили, что обязательными признаками дружбы являются взаимная искренняя симпатия, доверие и терпение.

Все народы во все времена почитали дружбу. Народное творчество наших далеких предков оставило немало пословиц, поговорок и афоризмов о друзьях. Поэтому следующим этапом встречи стала игра «Закончи пословицу», с которой школьники успешно справились. Не вызвали особых затруднений у ребят и загадки о дружбе.


Но самым интересным моментом для них оказалась игра-викторина «Я и мои друзья!», в которой пришлось отгадывать героев сказок и детских рассказов. Затем был проведен обзор и небольшое обсуждение по прочитанным заранее произведениям о дружбе. Ребята ответили на вопросы тестов «Настоящий ли ты друг?»

Итогом мероприятия, посвященного дружбе и верности, стало определение основных законов дружбы. Ребята сами их перечислили:

- не оставлять друзей в беде;
- не обманывать;
- не нарушать своих обещаний;
- уважать и помогать друг другу во всем.

Дети из кружка «Очумелые ручки» получили задание изготовить подарок для друга. Закончилось мероприятие общей песней «Вот что значит настоящий, верный друг».

Айгуль Кильмухаметова, заведующая Максютовской СМБ
Категория: Новости модельных библиотек | Просмотров: 882 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar