21:24
«В стране здоровячков»
Ежегодно 23 июня во всем мире отмечается Международный Олимпийский день, в память о возрождении олимпийского движения в его современном виде. К этому дню в разных странах проводятся спортивные мероприятия. Главная цель всех этих мероприятий - продвижение олимпийских ценностей и идеалов, популяризация олимпийского движения и спорта вообще, привлечение людей к регулярным занятиям физкультурой, спортом и к здоровому образу жизни.

К этой дате в Юмагузинской сельской библиотеке провели литературно-игровое мероприятие под названием «В стране здоровячков». Отрадно, что участниками стали дети пришкольного лагеря с. Воскресенское, которые впервые посетили нашу библиотеку.

Программа состояла из теоретической части-конкурсы, и практической-подвижные игры на свежем воздухе. Главные факторы здоровья: движение, питание, режим, закаливание. Этих правил старались придерживаться участники нашего мероприятия.


Команды успешно прошли все раунды: «Чистота-залог здоровья», «Витамины в природе», «Медицина спасает жизнь», «Собери пословицы». Ребята показали отличные знания о гигиене, полезных свойствах ягод и фруктов, о болезнях, видах спорта. Разгадывали загадки. Теоретическая часть закончилась веселой физкультминуткой. Вторая часть программы проходила на улице в виде эстафет. Ребята проявили сноровку, быстроту и ловкость в перетягивании каната, игре с мячом, ведении шайбы с клюшкой.

В итоге соревновательный момент не позволил никому скучать. Победителей и побежденных в этой игре не было, потому что каждый понял: самоё ценное, что есть у человека-здоровье. И важно суметь сохранить его на всю жизнь, да и тренировка внимания и памяти никогда не будет лишней. Все дети получили сладкие призы.

Автор: Альфия Хужахметова, главный библиотекарь детского отдела.
Категория: Наши новости | Просмотров: 843 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar