21:00
В Учалах откроется первая модельная детская библиотека
14 августа 2014 года в г. Учалы состоится презентация-открытие первой модельной библиотеки «Центр детского чтения и досуга».

Главная цель создания модельной библиотеки – изменить качество библиотечно-информационного обслуживания, развить новые интеллектуальные потребности и адаптировать различные группы населения к современным реалиям и технологиям.

В городской детской библиотеке созданы максимально комфортные условия для юных читателей и работников библиотек. При библиотеке функционируют клубы по интересам, проходит много интересных выставок, творческих вечеров, интересных встреч, конкурсов для детей и подростков.

Компьютерные информационно-справочные системы, богатый фонд, накопленный опыт работы с детьми позволяют рассматривать библиотеку, как современный информационный центр. В комфортных залах библиотеки юные читатели и их родители смогут найти все необходимое для занятий, подготовки к школе, самостоятельно поработать на компьютере, в том числе в сети Интернет.

Комфортно в библиотеке стало благодаря проведенному ремонту входной группы здания, замене окон и напольного покрытия. Также в этом году было закуплено новое оборудование - мебель, смарт телевизор, компьютер и значительно пополнен фонд литературы. В общей сложности администрация г.Учалы вложила в детскую библиотеку более одного миллиона рублей.
Категория: Новости модельных библиотек | Просмотров: 958 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar