10:43
Вечер приятных впечатлений
22 мая с.г. в зале Юмагузинского сельского Дома культуры состоялся отчетный концерт Детской школы искусств, посвященный Году культуры.

В фойе была оформлена выставка художественного отделения, на которой представили свои отчетные работы юные художники. Дети вместе с преподавателями приготовили для зрителей большое яркое представление: исполнили лучшие свои номера, среди которых великолепная игра на музыкальных инструментах, красивое хоровое и эстрадное пение, танцевальные номера. Поддержать ребят, послушать и увидеть всё «вживую» пришли родители, бабушки и дедушки, родственники, односельчане.


Ежегодный отчётный концерт является своеобразным подведением итогов и показателем достижений обучающихся школы. Приятно отметить, что в этом учебном году учащиеся приняли самое активное участие во многих районных, республиканских, региональных, Всероссийских конкурсах, фестивалях, выставках. Лучшие - награждены Дипломами и Почетными грамотами.


Юмагузинская детская школа искусств богата, прежде всего, своими детьми - обычными, талантливыми, одарёнными. Она богатеет постоянно и неизбежно, потому что каждый год в сентябре пополняется юными дарованиями, а весной выпускаются ученики, которые так и остаются её детьми, только повзрослевшими. В этом году окончили и получили свидетельства о начальном музыкальном и художественном образовании шесть выпускников - это Артём Великоречин, Ильзеда Даутова, Эвелина Гареева, Дарья Мулык, Камила Кантюкова и Дарья Мухаметшина. Под дружные аплодисменты зала вручила их директор школы Рита Ирековна Загитова.

Лицо детской школы искусств, конечно же, её преподаватели, которые отдают все свои силы, знания, неиссякаемую любовь к искусству своим учащимся. Теплые слова и поздравления в адрес преподавателей и выпускников от имени родителей сказал Рафиков Ринат Тимергалеевич.

Очень хочется верить, что в наш стремительный век технического прогресса, компьютерных технологий, удивительный и увлекательный мир музыки и художественного искусства будет волновать ещё не одно поколение наших учащихся. Ведь музыка облагораживает человека, делает его добрее и милосерднее. Так давайте вместе учиться слушать, понимать и слышать живую музыку.

Автор: Зайтуна Абдурашидова.
Фото автора.
Категория: Новости села | Просмотров: 1111 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar