22:28
Веселые олимпийские игры
6 февраля в физкультурно - оздоровительном комплексе «Иртюбяк» с. Юмагузино прошло спортивное мероприятие «Веселые олимпийские игры», посвященное XXII зимним Олимпийским играм в Сочи. В соревновании приняли участие три семейные команды.

Официальная часть мероприятия началось с Гимна и поднятия флагов России и Башкортостана. Затем под аплодисменты торжественно подняли Олимпийский флаг. Право поднять флаг предоставили активным участникам и победителям спортивных соревнований Ольге Подгорновой и Артему Великоречину. Клятву олимпийцев от имени всех участников игры о честной борьбе в соответствии с правилами спорта и олимпийским духом произнесли Юля Бакумец и Артур Загидуллин.

Венчает церемонию открытия зажжение Олимпийского огня. Пронести олимпийский факел по залу, который вручает спортсменам Богиня Олимпа, по праву является наиболее почетным. Удостоились такой чести учащиеся – победители районных, зональных и республиканских соревнований по различным видам спорта Разиль Байрамгалин, Алина Искужина, Радмир Нариманов, Диана Ногачёва и Всеволод Ермолаев.


Программа соревнований состояла из девяти эстафет («Хоккей с мячом, «Веселый биатлон», «Перекати поле», «Праздничная», «Олимпийский кроссворд» и др.). Здесь задания на быстроту, скорость и ловкость, сочетались с интеллектуальными заданиями. Большую помощь в подготовке и проведении соревнований оказали учителя физкультуры Альмира и Фергат Кильдебаевы, с кроссвордом помогли библиотекари сельской библиотеки Альфия Хужахметова и Зайтуна Абдурашидова, с музыкальным оформлением – работник сельского Дома культуры Тагир Аюпов и выпускница 2013 года школы №2, ныне студентка первого курса ОГУ - Юля Подрядова.


В итоге упорной борьбы победила команда «Комета» - 2 б класс школы №2 (учитель – Р.Р. Иткулова). Честь команды защищали семьи Саитовых, Иткуловых и Назаровых. Второе место заняла команда «Счастливчики» ( Мульковы, Рызвановы и Сатвалдиевы) – 2 а класс школы №2 (учитель Г.А. Габитова). Почетное третье место заняли «Верные друзья» (Гадельшины, Ниязгуловы, Бутко) - 2 б класс школы №1 (учитель И.Х. Вагапова.)

Командам – победителям вручали медали богини: Афина, Афродита и Гера (роль которых исполнили Кристина Худолеева, Алия Аглиуллина, Фируза Кантюкова). Ведущие программы Алена Карпушкина и Кристина Горбачева в конце игры прочитали напутствие присутствующим, что спорт - это не только рекорды, это, прежде всего, стартовая площадка в страну здоровья, бодрости и хорошего настроения. И это верно.

Данное мероприятие подготовил женсовет села (председатель - И.А. Карпушкина). Все участники награждены Почетными грамотами и медалями.

Автор: Зайтуна Абдурашидова
Фото автора
Видео мероприятия можно посмотреть здесь
Категория: Наши новости | Просмотров: 1190 | Добавил: РФ | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar