10:16
Вода - чудесный дар природы
22 марта отмечается всемирный день воды. Он был создан в 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН. Главной задачей этой даты должно стать напоминание всем жителям Земли об огромной важности воды для поддержания жизни на нашей планете. Роль воды в жизни человека огромна. Без воды нет жизни и растениям, и животным. Вода – это основа человеческой жизни на Земле. Поэтому и взрослые, и дети должны знать, как важно беречь пресную воду. Если бы на Земле не было водных ресурсов, то на ней и не зародилась бы жизнь.

К этой дате в библиотеке прошел экологический час «Вода- чудесный дар природы». Библиотекарь рассказала ребятам о значении воды для нашей планеты и её роли в жизни каждого человека. Дети с интересом придумывали конкретные шаги, помогающие беречь воду дома, в школе и на природе, отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки о воде.
В заключение мероприятия, дети обещали всегда бережно относиться к воде, как к одному из важных источников жизни на Земле. Ведь вода - это жизнь, основа всего и вся на Земле.


Автор: Хужахметова А.Р.
Фото: Абдурашидова З.Р.
Категория: Наши новости | Просмотров: 139 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar