07:52
Волшебное царство Королевы Книги
Неделя детской книги-праздник всех читающих ребят, независимо от того, посещают они библиотеку или нет, праздник детства, праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми.


24 марта в Юмагузинской сельской библиотеке прошло мероприятие «Волшебное царство Королевы Книги». Цель мероприятия развивать кругозор детей, воспитывать любовь к книге, обратить внимание детей на значение книг в жизни.
Ребята вместе с библиотекарем повторили правила обращения с книгой, поиграли в игру «Какой волшебный предмет есть у этого героя». Участвовали в конкурсе «Сказки перепутались», «Сказочные гонки», собирали имена сказочных героев.
Библиотекарь в очередной раз призвала ребят читать больше книг, потому что книги делают нас умными и воспитанными людьми. Вокруг нас тысячи книг. И все они учат доброте и любви.
Завершили мероприятие обзором книг, представленных на выставке "Здравствуй, Книжкина неделя!". За активное участие дети получили сладкие призы.

Автор: Хужахметова А.Р.
Фото: Абдурашидова З.Р.
Категория: Наши новости | Просмотров: 362 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar