20:54
Волшебные правила здоровья
В Юмагузинской сельской библиотеке прошел познавательный час «Волшебные правила здоровья», приуроченный к Всемирному дню здоровья. Во время беседы ребята узнали, как нужно заботиться о своем здоровье, чтобы не болеть, быть крепкими и сильными. Узнали, какими питательными веществами богаты продукты, которые мы чаще всего употребляем в пищу, какие бывают витамины и в каких овощах и фруктах они содержатся.

С большим энтузиазмом отвечали ребята на вопросы «Фруктово-овощной викторины», разгадывали загадки-рифмы о здоровом образе жизни, вспоминали пословицы о здоровье («Здоровье не купишь», «Береги платье снову, а здоровье смолоду» и др.), прослушали отрывок из книги Корнея Чуковского «Мойдодыр», участвовали в играх «Вредно-полезно». Чтобы быть бодрыми, веселыми и не болеть, юные гости оживленно делали зарядку под музыкальное сопровождение. В этот день много интересного и полезного узнали юные читатели о здоровом образе жизни и правильном питании.


В заключение познавательного часа библиотекарь пожелала детям быть всегда в хорошем настроении, ведь радостное настроение помогает здоровью.

Автор: А.Хужахметова
Фото автора.
Категория: Наши новости | Просмотров: 614 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar