09:30
Вот и лето прошло...
Лето – время увлекательных игр, соревнований, красочных праздников. Организация досуга наших читателей в летнее время становится неотъемлемой частью работы библиотеки. Именно библиотека превращает летние каникулы ребят в увлекательное путешествие. В летние каникулы Волостновской сельской МБ проведено немало мероприятий, для того чтобы помочь детям найти нужную информацию и получить удовольствие от посещения библиотеки.

Красочное, веселое и интересное мероприятие прошло в библиотеке в рамках закрытия программы летних чтений. Библиотекарь придумала для ребят разные конкурсы, викторины, эстафеты и загадки, что не оставило равнодушным ни одного ребенка.

«Этим летом я влюбился в эту книгу» под таким названием был оформлен стенд в виде стеллажа с книгами, на корешках которых дети написали автора и название наиболее понравившейся книги, прочитанной летом. Самыми читаемыми оказались книги З.Биишевой, Н.Носова, В.Голявкина, К.Чуковского, а также "Русские народные сказки". Также ребята посетили библиокафе, в которой были собраны новинки детской литературы.


Каникулы прошли на славу. Об этом свидетельствуют положительные отзывы читателей. Главное, ни один читатель не остался без внимания, все были награждены призами и подарками. Всё было сделано для того, чтобы привлечь юного читателя в библиотеку, научить любить книги, проявлять любознательность и интерес к чтению. В итоге можно сказать, что мероприятия, проводимые в рамках программы летних чтений, помогли детям не останавливаться в развитии, приобрести новых друзей, дали возможность весело и с пользой провести летние каникулы.

Альбина Юлбарисова, заведующая Волостновской СМБ
Категория: Новости модельных библиотек | Просмотров: 949 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar