15:55
Все начинается с семьи
Семья-самое главное в жизни для каждого из нас. Семья-это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. В Юмагузинской сельской модельной библиотеке прошла конкурсная программа «Все начинается с семьи», посвященная Международному Дню семьи. На семейном празднике участвовали Эльвира Фаиловна Тухватуллина с дочерью Гузель, Надежда Викторовна Щеголева с внучкой Вероникой и Райля Рашитовна Юлтаева с сыном Ильнуром.


Интересно прошли конкурсы «Семейный портрет», где рассказывали каждый о себе, «Народная мудрость гласит»-вспоминали пословицы и поговорки. На тему родственных отношений предложили конкурс «Родственники», о том, как каждый представляет свой домашний очаг-конкурс «Дом моей мечты», а также «Кулинарный», «Закидулечки», «Загадки». В качестве музыкального подарка Эльвира Тухватуллина с дочерью исполнили песню о маме. Подготовила и вела мероприятие главный библиотекарь детского отдела Альфия Хужахметова. Все участники награждены небольшими памятными подарками. Мероприятие закончилось дружным чаепитием.

Такие мероприятия в первую очередь воспитывают у детей чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью, сплочение семьи.

Автор: Зайтуна Абдурашидова.
Фото автора.
Категория: Наши новости | Просмотров: 850 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar