21:56
Выпускной вечер в детской школе искусств
В конце мая в зале Юмагузинского сельского Дома культуры состоялся выпускной вечер учащихся детской школы искусств.
В просторном и светлом фойе была организована выставка художественного отделения, на которой представили свои отчетные работы юные живописцы. Дети вместе с преподавателями приготовили для зрителей свои лучшие номера, среди которых великолепная игра на музыкальных инструментах, красивое хоровое и эстрадное пение, танцы. Поддержать, послушать ребят пришли родители, родственники, односельчане. Приятно отметить, что в этом учебном году учащиеся приняли самое активное участие во многих районных, региональных, Всероссийских и Международных конкурсах, фестивалях, выставках. Лучшие награждены Дипломами и Почетными грамотами.
Юмагузинская детская школа искусств богата прежде всего своими детьми - обычными, талантливыми, одарёнными. Она богатеет, не переставая, потому что каждый год в сентябре пополняется юными дарованиями, а весной выпускаются ученики, которые так и остаются её детьми, только повзрослевшими. В этом году окончили и получили свой первый документ об образовании - свидетельства об окончании школы 23 выпускника: 5 - художественного отделения (преподаватель Ибрагимова З. Г.), одна выпускница фортепианного отделения (преподаватель Хабибуллина Ф. А.), две выпускницы вокального отделения (преподаватель Пелевина Е. А.), 15 выпускников хореографического отделения (преподаватели Рызванова Ж. А. и Аюпова Р.У.). Под дружные аплодисменты зала вручала «Свидетельство» директор школы Р. А. Зиганшина. Также Римма Аксановна от имени педагогического коллектива ЮДШИ выразила свою признательность и благодарность за участие в воспитании детей и вручила Благодарственные письма родителям выпускников. Эстафету поздравлений продолжили они - родители выпускников. Много теплых, душевных слов благодарности было сказано ими в адрес школы и педагогов, а выпускникам - прекрасные и добрые пожелания.
Каждая школа гордится своими успехами, но больше всего она гордится своими выпускниками. Гордится детская школа искусств и выпускниками 2021 года: такими разными, но способными и талантливыми. Выпускниками, которые обязательно сохранят в себе любовь к прекрасному, которую им прививали и прививают преподаватели школы.
Пожелаем выпускникам активного творческого созидания и пытливого познания, удачи и веры в собственные силы. В добрый путь!



Автор: Абдурашидова З.Р.
Фото автора.
Категория: Новости села | Просмотров: 609 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar