15:01
Здоровым быть здорово!
С наступлением новогодних каникул для детей начинается настоящее раздолье-ведь активные игры на свежем воздухе полезны не только для физического здоровья, но и для эмоционального состояния.
Поэтому родителям не надо бояться выпускать лишний раз ребенка на улицу, опасаясь, что он простудиться, или подхватит какой-нибудь вирус. На самом деле морозный воздух-лучшее лекарство от всяких хворей и прекрасное средство для укрепления всех систем организма. Достаточно одеть ребенка в теплую и удобную одежду, которая не стесняет его движений-и вперед, к новым свершениям!
Существуют традиционные зимние развлечения-катания на лыжах, на санках, на коньках; постройка «снежных крепостей», «городов» и различных фигур изо льда и снега, снежные бои; работа с лопатой для снега и многое другое.
Взрослые также могут активно провести время на катке, лыжной трассе, заняться скандинавской ходьбой или просто пройтись пешком.
В Юмагузинской сельской модельной библиотеке оформлена тематическая полка, где подобрана литература о правильном питании, как составить режим дня и вести «Дневник здоровья», активном отдыхе и веселых играх на свежем воздухе, о правилах безопасной прогулки в зимний период. По теме проведен час информации.
Ведь здоровым быть здорово!


Автор: Абдурашидова З.Р.
Категория: Наши новости | Просмотров: 265 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar