17:03
Земля - слезинка на щеке Вселенной
22 апреля библиотекарь Зирганской модельной библиотеки Халимова Светлана Федоровна провела выездное познавательно - игровое мероприятие "Земля - слезинка на щеке вселенной" в Сабашевском доме культуры. Учащиеся начальных классов не только узнали много интересного про нашу планету, но и с удовольствием приняли участие в конкурсах "Знатоки природы", "Чье высказывание" - литературный конкурс, и играх "Это зависит от каждого из нас" - правила поведения на природе, " Собери для белочки шишки". Ребята читали стихи о природе и исполнили песню на башкирском языке о красоте родной земли подготовленную культорганизатором Сабашевского ДК Габбасовой Лилией Амировной.

В этот же день в Партизанской библиотеке прошел экологический экскурс: "Заповедный мир природы". Цель мероприятия: познакомить учащихся с некоторыми формами охраны природы - заповедниками, заказниками, раскрыть роль человека в охране природы, показать красоту родной природы, воспитывать чувство бережного отношения к природе. Ребята совершили заочное путешествие по национальному парку "Башкирия", познакомились с наиболее значимыми достопримечательностями, такими как Карстовый мост Куперля, медвежья поляна и др. Затем ребята принимали участие в игровой программе: рассматривали различные ситуации, участвовали в экологической викторине, отвечали на вопросы по Красной книге Башкирии., прослушали обзор у выставки: "Мой заповедный край".

В Кутушевской библиотеке – филиале №16 прошла литературно – музыкальная композиция «Берегите землю, берегите!» для учащихся средней и старшей группы. Мероприятие началось с песни о родной земле «Родина моя – родина цветов». Потом дети все рассказали свои заранее выученные куплеты про то, как надо беречь природу и как ей помогать. Задавали загадки о природе. Учащиеся 6 класса Фаткуллина Алсу рассказала стихи А.Игебаева «Плачет береза», также были прочитаны стихи М. Хисамовой «Корень девясила», С. Юлаева «Соловей». Мероприятие закончили с песней Р. Сальманова «Живи, Родина моя!»

Источник - gbs.my1.ru
Категория: Новости модельных библиотек | Просмотров: 1044 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar