19:10
«Зимние фантазии»
4 января в Юмагузинской сельской библиотеке прошли семейные новогодние чтения под названием «Сказочки на лавочке». Дети вместе с библиотекарем, мамами и бабушками прочитали сказки «Двенадцать месяцев» С.Маршака, «Снежную королеву» и «Гадкий утенок» Г.Х. Андерсена. Также вспомнили «Серебряное копытце» П.Бажова», «Зима в Простоквашино» Э.Успенского и русскую народную сказку «Морозко». Обсудили прочитанное, ответили на вопросы по этим произведениям.

Когда за окном метель, или вьюга, трескучий мороз, то длинные зимние вечера как будто предназначены для совместного чтения зимних сказок, наполненных приключениями, чудесами и волшебством. Мамы и папы, бабушки и дедушки читайте своим детям сказки, это так интересно.

В этот же день, благо погода позволяет прогулки и игры на свежем воздухе, сельская библиотека совместно с сельским Домом культуры провела в парке отдыха спортивно-игровую программу «Веселые старты». Дети и подростки с удовольствием участвовали в конкурсах, играх и зимних забавах.

5 января в сельской библиотеке прошел конкурс рисунков на тему «Зимние фантазии». Все участники мероприятий получили сладкие призы.



Автор: Абдурашидова З.Р.
Фото автора.
Категория: Наши новости | Просмотров: 501 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar