07:38
Зимние каникулы в Ялчинской СМБ
Ну вот, уже каникулы – чудесная пора.
Мы ждали их, так ждали их – УРА! УРА! УРА!

Новый год - самый веселый, волшебный, отмечаемый многими народами мира праздник. Зимние каникулы - это волшебное время Нового года, это много впечатлений и интересных историй.

Во время зимних каникул в Ялчинской сельской модельной библиотеке совместно с Ялчинским СДК проведены ряд мероприятий как для школьников, так и для молодежи и взрослого населения.

Начались каникулы с беседы «Шел по лесу Дед Мороз», в ходе которой дети узнали о том, как начали праздновать Новый год с древних времен. Для старшеклассников проведено мероприятие «В гостях у зимы», где школьники водили хоровод вокруг ёлки, играли в весёлые игры, отгадывали загадки. Взрослые участвовали на вечере «Катись, катись колечко». С учащимися начальных школ играли в подвижные игры возле елки, установленной в центре д.Ялчино, катались с горки. Самые активные получили призы. В мероприятии «Пока все дома» участвовали в викторине про зиму, про сказочных героев, играли в шашки и шахматы.


Самыми интересными для ребят были, наверное, игры на тему зимних сказок «Поле чудес», «В снежном царстве, в морозном государстве», посвященных к Году литературы в России. Дети отгадывали героев, названия сказок. В финал вышли Ишкинин Рафиль, Калимуллина Эльвина, Юдаев Урал. Их наградили памятными подарками. Суперфинал выиграл ученик 3 класса Юдаев Урал.

Автор - Юдаева А.Ф., заведующая Ялчинской сельской модельной библиотекой
Фото автора
Категория: Новости модельных библиотек | Просмотров: 825 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar