19:03
«Зимние загадки»
Каникулы продолжаются…И по прежнему в библиотеке проходят различные мероприятия. Так, 6 января прошел конкурс загадок для детей и взрослых «Зимние загадки». Участники мероприятия разгадывали ребусы, кроссворд, отвечали на вопросы викторины.

7 января с подростками провели беседу «О Рождестве и рождественских традициях». Говорили об удивительном периоде времени, когда один год приходит на смену другому, и кажется, что возможно всё-о Святках. Святочные истории всегда пользовались интересом у читателей. Мы «пролистали» балладу «Светлана» В.А.Жуковского («Раз в крещенский вечерок Девушки гадали; За ворота башмачок, Сняв с ноги, бросали…»), отрывок из романа «Евгений Онегин» А.С.Пушкина («Татьяна верила преданьям Простонародной старины, И снам, и карточным гаданьям, И предсказаниям луны.») и рассказ «Страшное гадание» А.А.Бестужева-Марлинского (фантастическая история, в которой описаны колдовство, гадания и появление нечистой силы).



В этот же день сельская библиотека совместно с сельским Домом культуры в парке отдыха провели спортивно-игровую программу «Зимние забавы». Дети и взрослые поиграли в подвижные игры, водили хоровод вокруг ёлки, отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки. Закончилось мероприятие зажигательным флешмобом.

8 января прошла игровая программа «Разукрасилась Зима», где дети с удовольствием поиграли в подвижные игры, участвовали в весёлых конкурсах.

Автор: Абдурашидова З.Р.
Фото автора.
Категория: Наши новости | Просмотров: 535 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar