20:42
«Знатоки мультфильмов»
14 июня в Юмагузинской сельской библиотеке для детей из пришкольного лагеря средней школы № 2 была проведена викторина «Знатоки мультфильмов». Ведь ничто на свете не может сравниться с тем удовольствием, которое доставляет детям просмотр любимых мультфильмов. Хороший мультфильм научит дружить и сочувствовать, помогать товарищам и защищать слабого, быть щедрым и великодушным. В них маленький зритель найдет еще одно подтверждение того, что зло будет наказано, а добро всегда восторжествует.


В ходе беседы выяснилось, что дети любят смотреть не только современные мультики («Смешарики», «Лунтик», «Маша и медведь», «Холодное сердце» и др.), но и Советского периода («Ну, погоди!», «Простоквашино», «Винни-Пух» и др.). Дети дружно разгадывали загадки, отвечали на вопросы мультвикторины, в которой они проявили свою эрудицию и смекалку, порадовав библиотекарей своими знаниями. В увлекательном состязании им предстояло по описанию узнать героев сказок, определить, что лежит в «Черном ящике». Назвать книги, по которым сняты мультфильмы, определить персонажей, которым принадлежат крылатые выражения. Затем библиотекарь познакомила ребят с книгами, по которым сняты мультфильмы.

В заключение мероприятия, по желанию детей, были показаны несколько серий мультфильмов «Лунтик», «Маша и медведь», «Ну, погоди!».

Автор: Хужахметова А.Р.
Фото: Абдурашидова З.Р.
Категория: Наши новости | Просмотров: 773 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar