10:20
Звуки весны
Накануне прекрасного весеннего праздника 8 марта в сельском Доме культуры с. Юмагузино прошел конкурс «Звуки весны», посвященный Международному женскому дню, Году педагога и наставника. В конкурсе приняли участие представительницы средней школы № 1 (честь команды «Девчата» защищали Василя Зиянбаева, Ляйсан Саиткулова, Лариса Усманова, Лариса Цырулина), команда «Квартет» средней школы № 2 (Гульназ Ахметова, Надежда Садыкова, Илюза Шагарова, Алия Чернова), команда «Солнышко» детского сада (Руфина Алгазина, Зинфира Усманова, Гульфира Хаирова, Айгуль Хисамова).
По традиции все три команды вначале представили «Визитку». Затем педагогам надо было дать ответ на «Ситуационные задачи» и придумать фразы, связанные со школой в игре «Алфавит учителя», где все команды справились на «отлично». А как «болели» зрители на спортивной эстафете, ведь здесь участницам пришлось побегать с воздушным шаром, попрыгать через скакалку, смастерить самолетик и отправить его с написанными на нем пожеланиями в зрительный зал. Можно сказать, что и зрители в этот день оказались на высоте, они зачитывали «прилетевшие» пожелания, активно отвечали на вопросы викторины.
Все три команды очень ответственно подготовили домашнее задание «Один день из жизни школы (детского сада). Если команда «Квартет» прочитала стихи собственного сочинения под названием «Интернет», где говорилось о дистанционном обучении, то команда «Девчата» продемонстрировала ролик, где один день в роли учеников побывали сами учителя, резюмировав свое выступление выражением: «Школа - это не просто здание, это мир - в котором мы живем». Очень интересно, с юмором исполнили домашнее задание команда «Солнышко». Они показали, как дети готовятся к очередному утреннику в детском саду. Участники мероприятия блистали своими талантами, яркими образами.
А как красиво, стихами, танцами команды презентовали свои кулинарные «шедевры». Их встречали бурными аплодисментами не только своя группа поддержки, но и все зрители.
С задором, юмором весь вечер вели ведущие Лиана Шарипова и Артур Ишбаев, а музыкальные номера подготовили участники художественной самодеятельности сельского Дома культуры и воспитанники детской школы искусств.
По окончании конкурсов жюри определило победителей. Отставая всего на пару очков друг от друга, команда средней школы № 2 заняла почетное третье место, на втором - средняя школа № 1 и первое место у команды детского сада «Солнышко». Безусловно, в этот весенний вечер, все без исключения получили заряд бодрости и хорошего настроения. Провести праздничный вечер помогли женсовет, СДК, библиотека, подростково-молодежный клуб «Агидель». Все команды награждены Почетными грамотами и ценными призами, помочь приобрести которые откликнулась индивидуальный предприниматель Карпушкина И.А.



Автор: З. Абдурашидова.
Фото автора.
Категория: Новости села | Просмотров: 172 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar