13:54
Читаем Талгата Ишемгулова – открываем малую родину
Юмагузинская сельская модельная библиотека приняла участие на конкурсе чтецов, посвященный памяти и творчеству Талгата Ишемгулова. Талгат Галиянович - член Союза журналистов России и Башкортостана, лауреат премий – Шагита Худайбердина и Зайнаб Биишевой.
Конкурс, организованный литературным объединением «Оло Эйек буйында», носил символичное название «Читаем Талгата Ишемгулова – открываем малую родину». И это не случайно, ведь Талгат Галиянович посвятил почти сорок лет своей жизни служению культуре, народному самодеятельному творчеству, внеся неоценимый вклад в его сохранение и развитие. Он искренне любил свою кугарчинскую землю, ценил ее жителей и трудился с полной отдачей во благо района.
Активный пользователь нашей библиотеки В.А. Томарова стала победителем в номинации «Проза» и награждена Дипломом I степени, ценными подарками.
Этот день стал не только данью памяти Талгату Галияновичу Ишемгулову, но и ярким подтверждением того, что его творчество продолжает жить, вдохновляя новые поколения и помогая им открывать для себя красоту и богатство родного края.


Автор: З.Абдурашидова.
Фото автора.
Категория: Наши новости | Просмотров: 7 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar