14:24
О крае с любовью!
В средней школе № 1 для 6 класса (кл.рук. А.М.Мансурова) школьный библиотекарь З.Г. Сагитова и главный библиотекарь сельской модельной библиотеки З.Р. Абдурашидова провели урок краеведения, посвященное празднованию юбилея Республики Башкортостан и 95-летию со дня образования Кугарчинского района.
В информационной части мероприятия библиотекари рассказали учащимся историю образования Республики и родного района, повторили с ними государственные символы Республики – герб, флаг и гимн. Ребятам были представлены книги и альбомы, знакомящие с природой, городами, знаменитыми людьми Башкортостана, многочисленными ценностями родного края.
В ходе мероприятия были прочитаны стихотворения Мустая Карима «О березовом листе» и Александра Филиппова «Дорога сердца». Для закрепления знаний была проведена викторина «Мой родной Башкортостан». Дети дружно отвечали на вопросы и показали хорошие знания о своей родной республике и районе, за что получили небольшие призы.
День Республики отмечается жителями Башкортостана, знаменуя собой уважение к традициям, культуре и наследию многонационального региона. Все это имеет большое значение для воспитания истинных патриотов.


Автор: Абдурашидова З.Р.
Фото автора.
Категория: Наши новости | Просмотров: 18 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar